8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне поступила угроза избиения на улице и на диктофон заставили говорить, что я не имею права обращаться в суд, как суд может рассмотреть это дело?

Здравствуйте, мне поступила угроза избиения на улице и на диктофон заставили говорить, что я не имею права обращаться в суд, как суд может рассмотреть это дело?

, Марк, г. Иркутск
Булат Рамазанов
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый день, Марк, если выреально опасаетесь за свою жизнь и здоровье, вы можете обратиться в полицию с заявлением по факту угроз.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

 наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

заставили говорить, что я не имею права обращаться в суд, как суд может рассмотреть это дело? — никак не лишает вас права защиты.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его +»

0
0
0
0
Марк
Марк
Клиент, г. Иркутск
Можно подробнее опишу чтобы описать ситуацию. Мы сидели с друзьями дома и один из друзей позвонил этому человеку, я его не знал и в шутку подколол его. Этот человек узнал мой адрес и ломился ко мне в квартиру, мне 17 лет, родителей не было. Я закрыл перед ним дверь и он ушел спустя большое время. Сегодня я гулял один и он с компанией людей подошел ко мне и говорил, что хочет меня избить за слова и никто мне не поможет. Я отговорился и он записал на свой диктофон, что я не должен его впредь оскорблять или он меня побьет и я не должен буду подавать в суд. Стоит ли писать заявление уже сейчас о факте угрозы?

Марк, важным признаком данного деяния является реальность угроз, из ваших пояснений 1) ломился ко мне в квартиру,  2) он с компанией людей подошел ко мне и говорил, что хочет меня избить за слова и никто мне не поможет ,  такие действия, дают основание опасаться осуществления угроз.

Решать все же вам!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63
Здравствуйте. Родила мертвого ребенка, на сроке 29 недель. Положен ли мне послеродовой больничный. Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63.
, вопрос №4100112, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Недвижимость
На что мы имеем право в данной ситуации?
Добрый день! В 2016 года была последняя проверка счётчиков. В квартире был прописан один человек, за воду оплата шла по нормативу, хотя краны были закрыты, никто не проживал, счётчики в рабочем состоянии. В феврале прописался второй член семьи с проживанием. В августе прописались два ребёнка/члены семьи с проживанием. Все это время оплата за воду шла по тарифу. 20.04.2024 произвели поверку счётчиков и обратились в управляющую кампанию для перерасчёта воды. Нам отказали, ссылаясь на то, что давно не было поверки. Можем ли мы хотя бы с 02.2023 года/ когда стал проживать и прописался собственник квартиры, запросить перерасчёт? На что мы имеем право в данной ситуации? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4099457, Елена, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.05.2022