Или только с только с пенсии которую он получает по старости?

Здравствуйте, у меня муж сидит в тюрьме, он получает пенсию по старости и едв как ( ветеран боевых действий) , в пенсию идут начисление на детей так как они несовершеннолетнии за каждого ребёнка, с его едв и детских денег уфсин бухгалтерия имеет право вычитывать деньги на одежду , еду и т.д. , или только с только с пенсии которую он получает по старости?

, Инна, г. Иркутск

Здравствуйте!

начисление на детей так как они несовершеннолетнии за каждого ребёнка

Пенсионные доплаты на детей не подлежат списанию, так как она предназначена на обеспечение детей, а остальная часть пенсии подлежит списанию ФСИН для покрытия расходов.

УИК РФ Статья 98. Обязательное государственное социальное страхование и пенсионное обеспечение осужденных к лишению свободы

2. Осужденные имеют право на общих основаниях на государственное пенсионное обеспечение в старости, при инвалидности, потере кормильца и в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

3. Выплата пенсий осужденным осуществляется органами, осуществляющими пенсионное обеспечение по месту нахождения исправительного учреждения, путем перечисления пенсий на лицевые счета осужденных.

УИК РФ Статья 99. Материально-бытовое обеспечение осужденных к лишению свободы

4. Осужденные, получающие заработную плату, и осужденные, получающие пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены, кроме стоимости специального питания и специальной одежды. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Возмещение стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце.

Инна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое за ответ! А подскажите пожалуйста, а едв которые муж получает как( ветеран боевых действий) с них уфсин может вычитывать деньги на расходы?

Да, могут списывать. Только часть на детей не могут и все.