Что грозит данному человеку за подделку?

Здравствуйте. Работаю в организации с двумя молодыми людьми , для прохождения аттестации один у другого попросил диплом , так как ему нужно было предоставить его для повышения квалификации а у него его небыли, тот ему дал он замазал его данные написал свои и сделал копию. И по копии прошёл аттестацию и получил ещё диплом спасателя мчс. Что грозит данному человеку за подделку??

, Наталья, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Подделка документа ( ч. 1 ст. 327 УК РФ) наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет., если не истекли сроки давности привлечения к ответственности по данной статье, которые в силу ст. 78 УК РФ составляют 2 года с момента подделки.