Скажите, пожалуйста, имеет ли основания директор поступить таким образом?

Здравствуйте! Я работаю в педагогическом колледже. Меня и других преподавателей на днях руководитель обвинил в том, что мы отмечаем отсутствующих студентов и ставим "двойки" за неготовность к уроку. Мол, за это вам могут сократить зарплату. Скажите, пожалуйста, имеет ли основания директор поступить таким образом? Мы, преподаватели, не хотим нести ответственность за жизнь и здоровье тех, кто находится во время наших занятий вне учебного заведения. И не желаем "рисовать" незаслуженные оценки.

, Мария, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут