Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нам отказали в выплата 8 до 17 за машины мы сняли с учёта сейчас не чего нет я позвонила в пенсионный фонд
Нам отказали в выплата 8 до 17 за машины мы сняли с учёта сейчас не чего нет я позвонила в пенсионный фонд унесла справки из гай что машины сняты с учета пенсионный фонд взяли справку сказали что вторично не надо писать заявление в госуслогах что они сами отправят у меня вопрос почему нет в госуслогах что снова заявление принето уна ила 19 числа
Здравствуйте. Вопрос о пребывании в запасе. Я мужчина 1974 года рождения. Служил, находился или нахожусь в запасе.
Согласно Федеральному закону от 24.07.2023 N 326-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
Статья 4 часть 5
5. Для граждан, имеющих воинские звания солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов, с 1 января 2024 года и до 1 января 2028 года устанавливаются следующие предельный возраст пребывания в запасе и предельный возраст пребывания в мобилизационном людском резерве:
1) до 51 года (для граждан, которые достигнут возраста 50 лет в 2024 году);...."
Но мне(уже после моего 51-голетия)приходят разные уведомления через Госуслуги, о внесении в реестры Минобороны и о меняющихся в них данных. Информацию я узнать не могу потому как эти реестры(повесток и учетов) еще по-сути нормально не работают в интернете... я нахожусь за границей.
Итак вопросы: почему меня военкомат не снял с запаса автоматически, по достижению предельного возраста(как это должно было произойти)?
что делать/как дистанционно разобраться с военкоматом и сняться с учёта? военный билет утерян
, вопрос №4870418, Sergei, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил машину в другом городе, я в другом,
все документы имеются, дкп и тд.
владел 2 месяца, в итоге мотор сломался из-за чего я попал на 50-80 тыс рублей
машину брал за 200, хозяину не понравилось что я не поставил на учёт, хотя физически невозможно это сделать по той же причине что машину не сдвинуть с места из-за поломки, в итоге машина в утиле и что делать незнаю)
, вопрос №4870341, Раджаб, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.