Мой вопрос по оплате труда.Работала по трудовому договору, оплату произвели не в полном объёме, меньше, чем

Здравствуйте!Мой вопрос по оплате труда.Работала по трудовому договору,оплату произвели не в полном объёме,меньше,чем указано в договоре.Предупредила об увольнении за два дня до выхода на смену.Отказалась добровольно отрабатывать.Закономерно ли удержание суммы из расчета" за прогул"как был назван штраф

, Татьяна, г. Новосибирск

Добрый день, Татьяна. Удержание из Вашей заработной платы «штраф» за прогул неправомерно. При увольнении Вам должны были выплатить заработную плату за фактически отработанное время, а также компенсацию за неиспользованный отпуск (в случае, если отпуск Вами использован не полностью). Для разрешения вопроса Вам необходимо направить работодателю письменную претензию о выплатах, если доплаты не будет, то обратиться в суд.