Возник такой вопрос: жене в наследство досталась машина, по документам она собственник ТС, а я в страховке как

Здравствуйте! Возник такой вопрос: жене в наследство досталась машина, по документам она собственник ТС, а я в страховке как водитель и вот, нужна ли мне доверенность для того чтобы я мог управлять тс, без её участия, к примеру поехать на работу или в магазин и т.д. Буду признателен более Сентя развёрнутому ответу! Заранее спасибо!

, Владимир, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Владимир. После поправок в ПДД в 2012 году водители получили законное право управлять чужим авто и без доверенности. Полицейские не имеют права проверять документ на дорогах и штрафовать за ее отсутствие. Доверенное лицо должно предъявить инспектору водительское удостоверение, СТС и страховой полис.

Владимир
Клиент, г. Москва
Благодарю!