Какие документы нужны и куда стоит обращаться

Здравствуйте, хотел задать вопрос. Как получить гражданство иностранному лицу? Какие документы нужны и куда стоит обращаться. Человек является гражданином Азербайджана. Имеется вид на жительство.

, Игорь, г. Москва
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Перед тем, как получить гражданство РФ, жителю Азербайджана нужно оформить вид на жительство, пройти дактилоскопию и медосмотр в аккредитованной государственной поликлинике, сдать экзамен на знание русского языка, а также заплатить госпошлину 3 500 рублей и принести перечисленные выше документы инспектору ГУ МВД. Чтобы заявление приняли с первого раза, стоит воспользоваться помощью миграционного юриста.

Буду благодарен за положительный отзыв «+» моего ответа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Александр.

Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подача документов на гражданство в г. Москве осуществляется в Многофункциональном миграционном центре г. Москвы в п. Сахарово, для того, чтобы понять какие документы собирать необходимо понять по какому основанию человек получает гражданство РФ (их более 20) и комплекты документов различаются, если у человека ВНЖ и он подает на общих основаниях, то с ВНЖ он обязан прожить непрерывно на протяжении 5 лет в РФ.