Что ему грозит сейчас за все это?
Здравствуйте! 19 мая 2022 г. Мужа остановило ГИБДД за езду на самокате Куго М-4 500Вт, он ехал с рыбалки в нетрезвом виде. На что составили протоколы как за езду пьяным в автомобиле. Потому-что электросамокат сейчас является транспортным средством. Говорят, что будет суд. Требовали права, прав нет. Лишили в 2014 году за езду пьяным в автомобиле, плюс штраф 30000, из которых он оплатил 15000, (квитанции утеряны). Права не сдал. Что ему грозит сейчас за все это? Его что, посадят?
Из Вашего вопроса я поняла, что Ваш супруг и так ранее лишен прав. Срок лишения не истек, так как он права не сдавал, а это прямая обязанность при лишении прав. Судебная практика подобные случаи признает неисполнением наказания.