Как я понимаю, права требовать возврата разницы я не имею

Здравствуйте

На днях делал заказ в интернет-магазине. Вчера утром мне его доставили, я оплатил товар. Вечером обнаружилось, что в том же магазине этот товар теперь продаётся со скидкой (сумма разницы не маленькая). Как я понимаю, права требовать возврата разницы я не имею. Но если, в теории, я верну в течение двух недель этот товар в магазин, к примеру, и куплю его заново, возможно ли так сделать?

, Илья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Законодательством РФ не предусмотрено право требовать разницу в стоимости товара надлежащего качества, в случае снижения его стоимости.

Но, Вы действительно можете предъявить требование об отказе от товара (при условии что он не был в использовании и сохранен его товарный вид) и сделать новый заказ по сниженной цене.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

С уважением, Елена