8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы ребенок жил с родителем, а не с бабушкой?

Подскажите пожалуйста. Если брак не зарегистрирован.Есть ребенок.В свидетельстве о рождении вписаны оба родителя.Отец периодически принимал участие в воспитании ребенка.(после трёх лет совместного проживания решили с матерью ребенка жить раздельно.ребенок остался с матерью).Выплачивал алименты,брал в отпуск и т.д Последние несколько лет из-за пристрастия матери ребенка к спиртному и полученному ей при не ясных обстоятельствах ВИЧ она скончалась. Ребенок жил то с отцом,то с матерью умершей. Отец ребенка хочет забрать ребенка себе,но мать умершей всячески противится. Ссылаясь на то что у отца ребенка нет своего жилья и то что был судим(был условный срок)Справку о смерти своей дочери не дает.Из-за этого продолжают вычитать алименты.Что делать в такой ситуации? Куда обращаться.Чтобы ребенок жил с родителем,а не с бабушкой?Ведь второй родитель так же имеет все права на ребенка как и первый.

Показать полностью
, Олеся, г. Мурманск
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

У ребенка есть отец. Он прежде всего имеет право воспитывать ребенка, не смотря на судимость и жильё. Если не решается спорный  вопрос по согласию, то спор подлежит разрешению в судебном порядке, с обязательным участием органа опеки, прокурора.

0
0
0
0
Дмитрий Острижный
Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Здравствуйте!

Обратитесь с данным вопросом в орган опеки Вашего города, объясните ситуацию.

Действительно, отец имеет все права на ребенка, в родительских правах он не ограничен и не лишен.

Необходимо будет подать иск в суд самостоятельно или с участием органа опеки об определении места жительства ребенка с отцом и иск об отмене выплаты алиментов в связи с умершей матери ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Неправомерно отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (речь о постановке на учет, а не о предоставлении жилья) категории: семья с ребенком инвалидом
Неправомерно отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (речь о постановке на учет, а не о предоставлении жилья) категории: семья с ребенком инвалидом. Сахалинская область (87-ЗО Сах области, ст 49 и 52 ЖКРФ). Ссылаются что нет отдельной категории "иные" и есть только одна категория "малоимущие", при этом в законе 87-ЗО есть 2 категории и муниципалы обязаны вести учет 2 категорий, а уже из какого фонда муниципального или гос-го обеспечение это уже следующая стадия, сначала они должны на учет поставить это их обязанность. Вопрос: подробно разъяснить ситуацию и куда в какой суд обращаться, нужна ли уплата гос пошлины, нужно ли подключать Прокурора и направлять ему копию иска. Ребенок с редким сердечным заболеванием 2012 года рождения., по учетной норме проходим как нехватка квадратных метров, в собственности жилья нет, последний раз было 11 лет назад
, вопрос №4090513, Елена, г. Москва
Военное право
Командование части приказом присваивает участнику СВО статус безвестно отсутствующий, а не безвести пропавший
Командование части приказом присваивает участнику СВО статус безвестно отсутствующий, а не безвести пропавший. Правомерно ли это?
, вопрос №4087550, Наталия, г. Москва
Автомобильное право
Там придомовая территория а не проезжая часть, не подскажите как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Пришел штраф за парковку в не положенном месте. Стояли там в течение полугода и вдруг с апреля месяца стали приходить штрафы! Там придомовая территория а не проезжая часть, не подскажите как быть в этой ситуации?
, вопрос №4086449, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Всю жизнь с детства жила с бабушкой, мать лишена род прав, а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не
Всю жизнь с детства жила с бабушкой , мать лишена род прав , а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не помогал , прописки у меня никогда не было в Бабушкиной квартире , бабушка умерла , я забеременела , родила в 17 лет жила до 24 года в Бабушкиной квартире с дочкой , недавно папа вступил в наследство и выгнал нас , сказав что мы никто и это все не мое , что мне делать ?
, вопрос №4086316, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2022