В 2018 г получил наследство в виде доли квартиры в другом регионе

Здравствуйте. В 2018 г получил наследство в виде доли квартиры в другом регионе. На данную жилплощадь не ступала моя нога с 1990г. Всё время, после открытия наследства, добросовестно собирался туда поехать, но пандемия, сейчас СВО затрудняют попадания к наследственному имуществу. Коммунальщики в 2020 г., у мирового судьи по месту нахождения квартиры получили судебный приказ о взыскании 12000р., после чего отправились к местному приставу исполнителю который возбудил исполнительное производство. О возбуждении исполнительного производства в другом регионе узнал случайно , заказал выписку из ЕГРН. О том, что вынесен судебный приказ не знал ибо 30 лет не был в данной квартире, мировой судья отправлял документы на адрес наследственного имущества где я не проживаю. Вопрос такой: возможно или нет сейчас отменить данный приказ, на какой закон ссылаться в заявлении...

, Константин, г. Москва

Приказ можно отменить. Но имейте ввиду что раз вы собственник то вы должны платить ЖКУ, даже если там не живете.

Пишите в суд вынесший приказ заявление на его отмену. Ст. 128, 129 ГПК РФ.