И может ли отец претендовать на долю земли или на процент с суммы продажи?

В доме прописано трое человек.Мать,отец и сын.Мать с отцом в разводе более 10 лет.Сын живет с мамой.Собственик мать.Покупка половины дома,оплата жкх и прочий налог все время делал собственик.Нужно ли согласие отца что бы его выписать?И может ли отец претендовать на долю земли или на процент с суммы продажи?

, Арзуха Оруджев, г. Владимир

Отец уже не член семьи матери, они в разводе. Собственник — мать, в соответствии со ст.209 ГК РФ она праве распоряжаться своей собственностью как угодно, по своему усмотрению, в том числе выписать, снять с регистрации, выселить бывшего мужа.

Отец не может ни на что претендовать.