Здравствуйте.
В вашей ситуации вопрос непростой, но полностью исключать возможность обращения за выплатами не стоит.
Ключевое значение имеет то, что после удочерения юридическая связь с родным отцом, как правило, прекращается, если иное прямо не было сохранено решением суда об удочерении. Поэтому одного факта общения, фотографий, переписки и старого свидетельства о рождении может быть недостаточно для автоматического получения выплаты.
Но эти документы всё равно важны. Старое свидетельство о рождении, переписка, фотографии и другие доказательства могут подтвердить, что погибший действительно был вашим биологическим отцом и что фактическая связь между вами сохранялась.
Сейчас вам нужно получить или запросить документы об удочерении: решение суда об удочерении, новое свидетельство о рождении после удочерения, а также посмотреть, сохранялись ли по решению суда какие-либо личные неимущественные или имущественные права в отношении родного отца.
Если после удочерения юридическая связь с родным отцом была прекращена, в выплатах могут отказать. Если же права и связь с родным родителем были сохранены либо имеются особые обстоятельства, тогда есть смысл подавать заявление и при отказе уже обжаловать его.
Практически я бы рекомендовала сначала подать заявление на выплату с приложением всех имеющихся документов, а в случае отказа получить именно письменный отказ. Уже по тексту отказа можно будет понять, есть ли основания для обжалования.
При необходимости могу помочь проверить документы об удочерении, оценить перспективы и подготовить заявление либо жалобу на отказ.
С уважением, юрист Ашот Григорьевич.