8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что мне следует сейчас делать - подавать на них в суд или в прокуратуру?

Здравствуйте. Тинькофф банк продал долг ООО "Феникс" по некоему кредиту, на сумму 176 737.12р. Дело в том, что я уже очень давно не пользуюсь услугами данного банка, а до этого кредит был около восьми лет назад, полностью оплаченный. В постановлении о возбуждении исполнительного производства, помимо прочего, указан не верный адрес проживания.

При обращении в банк, сказали, что документы переданы коллекторскому агентству ООО "Феникс". При обращении в данное агенство с просьбой предоставить необходимые документы (кредитный договор, договор поручительства, персональные и контактные данные, содержащиеся в документах; ксерокопии страниц паспорта заёмщика; подпись в кредитном договоре, документ с расчетом долга, с данными коллекторского агентства (наименование, адрес местонахождения, банковские реквизиты, ОГРН, ИНН, а также иные данные, позволяющие достоверно установить, кому надлежит выполнять обязательства), сведения о счете, на который требуется перевести денежные средства в счет погашения долга, копию договора уступки права требования) мне было отказано в грубой форме.

После продолжительного общения, когда я уже подала в ФССП, ЦБ и суд заявления, они сказали, что вышлют документы, если я предоставлю им свои паспортные данные с живой подписью, контактные данные, и прчие документы, которые у них должны быть, раз они подали в суд.

При этом банк никаким образом не сообщал мне о наличии какой-либо задолженности. Не было уведомления о переуступке права, а также о каких-либо обращениях в суд или попыток досудебного урегулирования.

Я считаю, что их просьба предоставить мои паспортные данные и прочие документы - это попытка подделать документацию задним числом. Возможно ли это? И что мне следует сейчас делать - подавать на них в суд или в прокуратуру?

Заранее благодарю.

Показать полностью
, Алла, г. Москва
Евгения Горбачёва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Для начала вам необходимо запросить у приставов документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Скорее всего, это судебный приказ. Далее,  в суд, который его вынес, подать заявление о восстановлении срока и заявление  об отмене судебного приказа. А далее, если все оплачено или в суд предоставлены подложные документы, можно написать в прокуратуру. Будут вопросы, обращайтесь

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2022