Может ли в данном случае быть привлечен к административной ответственности Климов?

Индивидуальный предприниматель Стребков арендовал у своего друга предпринимателя Климова З.Ю. гостиничный комплекс в Горном Алтае. Стребков произвел капитальный ремонт гостиницы и полностью сменил обстановку в ней. В том числе Стребков снял висевшие на каждом этаже гостиницы планы эвакуации на случай пожара, поскольку посчитал, что это будет портить настроение отдыхающим. Вместо этого он обязал регистратора по первому требованию клиента знакомить его с планом эвакуации при пожаре. Признаки состава какого административного правонарушения присутствуют в действиях Стребкова? Какой орган вправе привлечь Стребкова к ответственности? Может ли в данном случае быть привлечен к административной ответственности Климов?

Уточнение от клиента
Нарушение требований пожарной безопасности ст. 20.4 КоАП РФ
, Надежда, г. Иркутск
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

1. есть признаки нарушения  требований пожарной безопасности, возможно привлечение к административной ответственности в соответствии со статьями 20.4 КоАП РФ или уголовной ответственности.

Отсутствие планов эвакуации, либо их несоответствие принятым стандартам по выполнению и размещению считается нарушением правил пожарной безопасности.

2. орган Государственный пожарный надзор, либо МЧС России.

Надежда
Клиент, г. Иркутск
Я понимаю трактовку данной статьи, я не могу разобраться с мерой наказания для первого и второго лица. Не могли бы вы на это заострить внимание и дать комментарий на этот счёт

3. Согласно санкциям указанной статьи, штраф на должностных лиц (например, если Стребков Приказом назначен ответственным по пожарной безопасности) — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

Также возможно привлечение Климова, как руководителя, как раз если Стребков не назначен ответственным (на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей).