Как правильно составить этот документ?

Добрый день,мой сын осужден и отбывает наказание.Его осудили на 11 лет,6 из них он уже отбыл.2,5 года сняли по амнистии.Я хочу написать письмо президенту о помиловании.Как правильно составить этот документ?

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте. Опишите ситуацию более детально.

Обращаю Ваше внимание, что для направления Президенту ходатайства о помиловании необходимо знать когда, за что Ваш сын осужден. Помимо этого необходимо иметь на руках характеристику из места лишения свободы.