Подскажите как получить жилье

здравствуйте скажите подскажите пожалуйста я сирота жила в дед. доме, после выпуска меня не поставили на учет по получени жилья, и сейчас мне не дат жилье, я писала везде уже мне приходят ответы что да мне должны дать, ну обращась в свою администрацию они сказали что через суд, так как мне уже 24 года, а они дают до 23. я написала заявление но продвижени не какиХ ВОТ УЖЕ ПОЛ ГОДА ПРОШЛО, не суда не было не чего, скажите что делать? я мать одиночка у меняя ребенок ему 1.4мес, снимать не выгодно. не знаю что делать. помогите

, Оксана Исаченко, г. Канск
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А вы обращались в администрацию с заявлением до исполнения 23 лет?

если обращались то сейчас не имеет значение то что вам исполнилось 24 года вы также имеете право на внеочередное предоставление жилья ( вы надеюсь с таким иском обращались в суд).

Если не обращались до 23 то надо обращаться в суд одновременно с заявлением о продлении сроков

где указываете причины пропуска срока.

выложите мне ваши ответы с органов куда вы обращались я помогу вам составить иск бесплатно