В ООО я являюсь единственным учредителем и имею долю в 100% + в фирме есть ген директор
Добрый день. В ООО я являюсь единственным учредителем и имею долю в 100% + в фирме есть ген директор. Могу ли я выйти из фирмы?
Здравствуйте.
Выход единственного участника из Общества не допускается (ст. 26 ФЗ Об ООО).
Можете продать ООО или просто ликвидировать.
добрый день.
Выход единственного участника из ООО не допускается. Нужно как минимум 2 участника. Поэтому обычно либо долю продают (эта сделка проходит через нотариуса. Обратитесь к нему за разъяснениями).
Либо можно ввести еще одного участника путем увеличения уставного капитала на любую сумму., а затем оформить свой выход из ООО.
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку. Это помогает мне повышать рейтинг специалиста и продолжать работать для вас.