Мои дети и внуки имеют Российское гражданство, и живут в России более 20 лет

Мои дети и внуки имеют Российское гражданство, и живут в России более 20 лет. я пенсионерка гражданка Молдовы, как мне переехать на место жительства к детям

, Андрющенко Иванна, Комрат
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Иванна, добрый день!

Поскольку Вы являетесь членом семьи гражданина РФ, постоянно проживающего в РФ, то Вы вправе пребывать в России более 90 дней. Если у Вас есть желание постоянно проживать на территории РФ, то Вы можете получить ВНЖ в упрощенном порядке — без получения РВП, а также в дальнейшем — гражданство РФ в упрощенном порядке — без необходимости проживания в РФ на основании ВНЖ в течение пяти лет.

Если Вам необходима подробная консультация по Вашему вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Данная услуга предоставляется платно.