Как правильней оформить факт, что квартира будет только собственностью жены, чтобы впоследствии при продаже квартиры после развода не возникало проблем?

Добрый день! Оформляем с супругом развод через мировой суд. Есть несовершеннолетний ребёнок. Основной вопрос - квартира, приобретения в браке. Один собственник по документами. Квартира приобреталась полностью за средства жены и её родителей. Супруг на квартиру не претендует. Как правильней оформить факт, что квартира будет только собственностью жены, чтобы впоследствии при продаже квартиры после развода не возникало проблем? Стоит ли оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса или существуют другие способы засвидетельствовать это документально? Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Юлия!

Разделить совместно нажитое имущество можно либо путем заключения нотариального соглашения, либо в судебном порядке.

С уважением, Елена