Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод через мировой суд

Последние вопросы по теме «развод через мировой суд»

Фильтры
Семейное право
2023 года нас разведут, может ли такое быть?
Здравствуйте,мой супруг говорит что подал заявление на развод,но мне не приходит ни одного уведомления,и говорит что 19.11.2023 года нас разведут,может ли такое быть?без уведомлений и моего присутствия. Подал на развод через мировой суд в одностороннем порядке.детей у нас нет и имущества тоже
, вопрос №3897838, Евгения, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Подала на развод через мировой суд, так как муж отсутствует уже лавно в городе, никакой свчзи не поддерживаю с ним, имеется ребёнок, но не от мужа, а от другого мужчины
Подала на развод через мировой суд, так как муж отсутствует уже лавно в городе, никакой свчзи не поддерживаю с ним,имеется ребёнок, но не от мужа,а от другого мужчины. Ребенок рожден во время моего брака. Так вот,мировой судья оказалась принимать заявление,по причине того что есть ребёнок от другого мужчины. Законно ли это вообще?
, вопрос №3876412, Майя, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Может ли суд назначить алименты обоим родителям, если ребёнок не живёт с ними?
Родитель хочет подать заявление на развод через мировой суд. Общий несовершеннолетний ребёнок живёт со старшей дочерью, на основании доверенности, подписанный отцом. Никто возражений не имеет. Может ли суд назначить алименты обоим родителям, если ребёнок не живёт с ними?
, вопрос №3852887, Анастасия, г. Братск
Заключение и расторжение брака
И если нет, то может ли муж сам подать, чтобы не ждать год?
Здравствуйте! С мужем не дивем уже год, подала на развод через мировой суд, потому что у нас двое несовершеннолетних детей. Заседание назначили черещ месяц, но я забрала заявление ща несколько дней до суда. И мне секретарь сказала, что второй раз я могу подать только через год. Но обстоятельства изменились, и я хочу снова подать на развод. Можно ли? И если нет, то может ли муж сам подать, чтобы не ждать год?
, вопрос №3725299, Полина, г. Новосибирск
Семейное право
Подскажите куда мне обращаться, чтобы все решилось в мою пользу?
Здравствуйте. Муж бросил меня беременную и ушёл к любовнице. Я родила двойню, детям по 6 мес сейчас. Хочет развод, но при этом хочет забрать детей и не хочет делить имущество. Хотел по хитрому, чтобы я подала на развод через мировой суд и он тут же женится. И потом ему детей присвоят, так как у него полноценная семья. Подскажите куда мне обращаться, чтобы все решилось в мою пользу?
, вопрос №3679834, Евгения, г. Ставрополь
Семейное право
Возможно ли отменить развод и что для этого надо?
Добрый день. Подала на развод через мировой суд, решение вынесли 20.09.2022г. Но передумали разводится с мужем да и он попал под мобилизацию а у нас 8месячный ребёнок. Возможно ли отменить развод и что для этого надо?
, вопрос №3412989, Natalya, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как и в каком порядке оплачивается госпошлина
Добрый день, подскажите пожалуйста, развожусь с супругом при наличии несовершеннолетнего ребенка. Развод через мировой суд. Как и в каком порядке оплачивается госпошлина. Если возможно подробный алгоритм оплаты. Спасибо.
, вопрос №3399705, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Как правильней оформить факт, что квартира будет только собственностью жены, чтобы впоследствии при продаже квартиры после развода не возникало проблем?
Добрый день! Оформляем с супругом развод через мировой суд. Есть несовершеннолетний ребёнок. Основной вопрос - квартира, приобретения в браке. Один собственник по документами. Квартира приобреталась полностью за средства жены и её родителей. Супруг на квартиру не претендует. Как правильней оформить факт, что квартира будет только собственностью жены, чтобы впоследствии при продаже квартиры после развода не возникало проблем? Стоит ли оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса или существуют другие способы засвидетельствовать это документально? Спасибо.
, вопрос №3283652, Юлия, г. Москва
Семейное право
Нас разведут без моего присутствия?
Супруг подал на развод через мировой суд.Я на первое заседание не ходила .пришло уведомление что назначенно рассмотрение дела на 13 мая ч не пойду .нас разведут без моего присутствия???
, вопрос №3268773, Наталия, г. Иркутск
Семейное право
Обязательно ли заверять соглашение на алименты у нотариуса?
Собираюсь подать на развод через мировой суд. Какой перечень документов? Обязательно ли заверять соглашение на алименты у нотариуса?
, вопрос №3092577, Фарида, г. Казань
Все
Раздел имущества в ипотеки
Доброе день! подскажите пожалуйста,муж подал на развод через мировой суд, и якобы претензий нет, но я хочу подать на раздел имущества. Квартира в ипотеке и я поручитель.Как можно разделить ипотечную квартиру,какие варианты? спасибо!
, вопрос №3018509, Александр, г. Калининград
Семейное право
Смогу ли я его разделить после развода?
Муж подал на развод через мировой суд( не понятно, что сумма иска составляет не белее 50т.р.), а имущество куплено более 1млн.р. Смогу ли я его разделить после развода?
, вопрос №3002043, Надя, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Расстройстве и стоит на учете?
Муж год стоит на учёте в ПНД, у него биполярное расстройство, в данный период расстройство в активной маниакальной фазе. Набрал десятки займов и тратит на разгульный образ жизни. Квартира куплена им до свадьбы и до рождения ребенка, он единстаенный собственник, прописаны в квартире: я, он и ребенок. Через 3 недели должны получить официальный развод через мировой суд, т.к. узнала на консультации у юриста, что претендовать мне неначто. Узнала, что взял под расписку огромную сумму денег у частного лица под залог квартиры, порядка 2 млн. теперь его везде сопровождает человек того частного лица. Понимаю, что он на крючке. Скажите: - может ли он самовольно выписать меня и ребенка из этого жилья "в никуда" после развода и продать/передать на квартиру права, если там прописан несовершеннолетний ребенок? Возможно ли признать расписку недействительной, в связи с тем что он в псих.расстройстве и стоит на учете? Не поздно ли сейчас вписать в долю собственности ребенка (если договорюсь с ним) чтобы хоть какую то часть жилья сохранить за нами? Стоит ли разводится сейчас или забрать заявление из мирового суда, чтобы хоть как-то настоять на том, что ребенок не должен остаться с матерью на улице?
, вопрос №2983541, Наталья, г. Долгопрудный
Заключение и расторжение брака
Какие нужны документы для развода через Мировой суд?
Добрый день. Мы с мужем будем разводиться в мировом суде. Совместное имущество разделим путем составления брачного договора с раздельной собственностью. Я знаю, что мужу в мировом суде нужно будет подписать согласие на проживание ребенка со мной. У меня вопрос по поводу документов на алиментные обязательства супруга. Нам обязательно нужно подписать у нотариуса алиментное соглашение до развода или суд оформить какие-то свои документы по этому вопросу и на нотариуса тратиться не обязательно?
, вопрос №2673490, СОЗДАЙ СЕБЯ, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Отправка копий документов ответчику при разводе через мировой суд
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сейчас обязательно ли нужно отправлять иск и копии документов ответчику самостоятельно, или суд сам отправить если предоставить им все документы?
, вопрос №2566397, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.10.2023