Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Авторское право

Здравствуйте! У меня вопрос связанный с авторским правом. у меня есть идея создания памятника . мой отец архитектор...я хочу ему дать идею ...он заслуженный но всегда работал за идею .а не за деньги. и я думаю.что у него этот проект могут отнять не чистые чиновники от архитектуры

18 Декабря 2013, 16:19, вопрос №328343 андрей, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Андрей, авторское право не защищает идеи, а только их воплощение. Т.е. идею создать некий памятник Вы никак не защитите, но вот созданный памятник — уже будет произведением в смысле ГК РФ (п. 1 ст. 1259 ГК РФ)  и никто не сможет реализовать права на него без учета прав автора.

    18 Декабря 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats