Здравствуйте заехала чуть больше года назад арендовала квартиру с около 10 летним ремонтом с существенными

Здравствуйте заехала чуть больше года назад арендовала квартиру с около 10 летним ремонтом с существенными дефектами мебели .Теперь хочу съехать но в договоре подписала что мебель была новая и хозяин требует с меня деньги за уде порченную мебель .Что делать

  • 07A120B9-C303-4A42-B9DF-C4A6BB7FC0CA
    .jpeg
  • BFB155C1-CF7E-4BB0-AC18-22778FE418F5
    .jpeg
, Юлия, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Вы уже всё сделали, когда подписали договор, не изучив его. Ищите свидетелей, друзей, кто к Вам в гости ходил, кто подтвердит, что мебель была уже старая. Попробуйте поискать эксперта, который может определить давность мебели. На суде заявите ходатайство о предоставлении истцом документов, кассовых чеков на мебель. Если она была новая на момент Вашей аренды, а срок аренды всего лишь год, документы должны у хозяина остаться.

В общем, единственный действенный способ — это судебная экспертиза давности (возраста) мебели и природы её дефектов.

Заявляйте ходатайство, просите суд о такой экспертизе, если уверены, что мебель уже была с дефектами.