8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите! Организация заставляет выплатить 100тыс. рублей

Здравствуйте!

Помогите! Организация заставляет выплатить 100тыс. рублей.

Работаю на месторождении машинистом подъемного агрегата, месторождение закрытое имеется своя служба безопасности. 6 ноября я был вывезен со своего рабочего места службой ЧОП в вахтовый поселок под предлогом того что мой автомобиль ездит по месторождению. По приезду в автомобиле обнаружили емкость из под пива объемом 2,5л. в которой была неизвестная мне жидкость, как выяснилось на впоследствии с олифой(машиной пользовался мастер которую ее там оставил). была составленна бумага и со слов ЧОП написал что вылил пиво на землю в их присутствии. В данный момент заставляют писать заявление об удержании 100тыс руб. с моей зарплаты за провоз алкогольного напитка на месторождение. На месторождении имеется село с магазинами торгующими алкогольной продукцией, в котором я имею временную регистрацию.

Показать полностью
, Наиль, с/с. Октябрьский
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, вообще непонятно, раз выяснилось что там олифа, причем здесь Вы ? опять таки почему Вы добровольно должны 100 тысяч выплатить , причем здесь вообще работник ЧОП ? Вы работаете на месторождении или в ЧОПе ?

0
0
0
0
Наиль
Наиль
Клиент, с/с. Октябрьский

Я работаю на месторождении мастером, инцендент произошел с моим машинистом. Он не знал что в бутылке олифа и подписал акт где указал что это пиво. При задержании или обнаружении акоголя, заказчик РН выставляет претензию подрядчику на 300тыс. а наша организация удерживает с работника 100тыс. Под угрозой увольнения его уже заставили подписать заявление на удержание. Можно ли теперь чтото изменить изменить ?

Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Заставить Вас написать такое заявление никто не может. Это ваше право.

Кроме того, откуда взялась сумма в 100 т. рублей? Если это штраф - то он не законен. Если это сумма материального ущерба, то она должна быть обоснована, в том числе приказом. Если данную сумму у вас удержат, то обязаны будут вернуть по суду - это точно.

0
0
0
0

По Трудовому кодексу у нас есть виды дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, увольнение. Штрафы и прочие методы, которыми так любят пользоваться работодатели, незаконны. Могут еще лишить премии, но не более того.

0
0
0
0
Наиль
Наиль
Клиент, с/с. Октябрьский

О том, что в случае обнаружения алкоголя или в состоянии алкогольного опьянения на месторождении каждый работник ознакомлен под роспись, о том что на организацию в которой он работает будет выставлена претензия на 100тыс. руб которую придется возместить работнику.

На месторождении имеется село в котором свободно продается алкоголь, и он имеет местную регистацию( мой машинист) которого уже вынудили угрозами и он написал заявление на удержание.

Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2012