У меня забрали на ремонт видеокарту 3 месяца назад и по началу просто кормили завтраками, а теперь вовсе

Добрый вечер, вопрос банален, но меня интересует чем можно зацепить исполнителя в лице компании по предоставлению услуг ремонта компьютерное техники. У меня забрали на ремонт видеокарту 3 месяца назад и по началу просто кормили завтраками, а теперь вовсе перестали выходить на контакт, город у нас маленький положился на доверие и не оформлял не какого договора по приёмке и передаче, но есть свидетель моей передачи из рук в руки карты, обсуждения цены и переписка на авито. в целом это всё.

, Олег, г. Москва
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Ситуация спорная.

Гражданский кодекса РФ не запрещает заключать договор в устной форме, однако, при наличии возражений второй стороны, существенные условия такого договора доказать крайне трудно.

В силу п. 4 Правил бытового обслуживания населения, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.09.2020 г. №1514, договор на оказание услуг, в обязательном порядке, должен быть заключен с потребителем в письменной форме.

Вы можете обратиться с письменной претензией в адрес исполнителя, затребовать выдачу Вашего комплекта документов. В случае отказа удовлетворить требования, стоит обратиться в органы полиции и Управление Роспотребнадзора.