Хотели подать на наследство, но нотариус отказала, в формулировке: нет постоянной прописки и известного нам
Добрый день.
Умер дядя (брат отца). Ближайшие родственники только мы, племянник и племянница (брат с сестрой). Умер он не имея постоянной прописки. Хотели подать на наследство, но нотариус отказала, в формулировке: нет постоянной прописки и известного нам предмета наследования (мы незнаем было ли у него движимое и недвижимое имущество, средства в каком либо банке) - надо обращаться в суд, и суд должен определить где и в каком городе у него что-то есть, и по месту найденного обращаться к нотариусу.
Но почитав в интернете, я не нашел подобного, и отсутствие постоянной прописки и предмета наследования не является причиной для отказа.
Поясните, прав ли нотариус ?