И как вообще можно дозвониться до пристава или узнать ее адрес электронной почты?

Здравствуйте. Муж военнослужащий, на зарплатную карту наложили взыскание в день зарплаты. Нужно приставу предоставить справки о назначении данной карты, составе семьи и о том что он проходит военную службу. Пристав не берет трубку 2 неделю. Лично ему не представляется возможности поехать на прием, тк им запрещено в данное сложившееся время покидать территорию части и пристав находится в другом городе. Могу ли я жена поехать вместо него к приставу и сдать все нужные документы. И как вообще можно дозвониться до пристава или узнать ее адрес электронной почты? Все возможные номера не дают результатов.

, Маргарита, г. Новороссийск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ему карту не разблокируют. Пристав может блокировать в т.ч. зарплатный счет. С него будут списывать по 50% в счет долга.

Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Маргарита
Клиент, г. Новороссийск
За 2 года до этого, так же было наложено взыскание с зарплатной карты и его полностью сняли, после предоставления справки приставу по электронной почте, что она является зарплатой.

Это по доброте душевной было сделано приставом. Смысл ограничений в том чтобы удерживать деньги. Какой смысл блокировать карты на которые деньги не поступают?

Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Маргарита.

Дозвониться  до приставов — это  общая проблема. При встрече с приставом лучше попросить номер  мобильного телефона.

Ваш муж может направить  документы  через сайт  службы судебных приставов  (Госуслуги), если есть подтвержденная учетная запись.

Вы можете сдать документы через канцелярию службы судебных приставов, под отметку на втором экземпляре заявления.

 Согласно статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ:

 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

… продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении, в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации);

Маргарита
Клиент, г. Новороссийск
Спасибо за ответ. Через госуслуги письмо было отправлено 16.05.22 (вчера).
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Маргарита!

Берет доверенность у начальника воинской части по месту дислокации на ваше имя на представление его интересов во всех гос органах, отдает ее вам. Вы с доверенностью едете в госорган и представляете его интересы. Документы передадите через расписку о получении.

Второй вариант — отсканировать и все направить через Госуслуги. Самое простое и действенное.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной консультации в чате

Маргарита
Клиент, г. Новороссийск
Спасибо большое за ответ.