8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил ответ о том что некое должностное лицо с воинской части отправило информацию обо мне что я был исключён из списков части 30 апреля 2022 года

Здравствуйте. Являюсь военнослужащим по контракту, офицером. Нахожусь в процессе увольнения с военной службы по нук с моей стороны. Ещё не передал дела и должность, не сдал своё имущество(вкпо и иное которое за мной числилось) . Однако получив зарплату за апрель 2022 года четвёртого мая (хотя зарплата всегда приходила 10 числа) отправил запрос в ЕРЦ с вопросом о причинах ранней выплаты зарплаты. Получил ответ о том что некое должностное лицо с воинской части отправило информацию обо мне что я был исключён из списков части 30 апреля 2022 года. Вопрос в следующем: командование требует сдачи дел и должности и имущества, однако, как я понимаю, в процессе этого я не буду уже получать свою заработную плату и не включен в список части, но и не могу уехать и начать работу в другом месте.

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! Мало информации по вопросу. Уточните — приказ об увольнении и приказ об исключении Вас из списков воинской части имеется? Или нет? Вам его доводили или нет? Если вы исключены из списков в/ч, то уже не являетесь военнослужащим. Пройдите в отдел кадров и уточните ситуацию, получите копии приказов по вам. Вы вообще рапорт подавали о сдачи дел и должности? Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В марте 2016 года по договору дарения был подарен земельный участок
Добрый день. В марте 2016 года по договору дарения был подарен земельный участок. В марте 2018 года участок был разделён на несколько. В апреле 2021 года несколько участков были проданы. В выписке егрн указано основание собственности договор дарения от марта 2016, собственность от марта 2018, тогда произошла регистрация разделения. Планирую продавать 3ндфл, так вот налоговая считает, что участки после раздела должны быть в собственности более 5 лет, так как подаренный земельный участок прекратил своё существование, и образовались новые. Я считаю, что правопорождающий юридический факт нахождения земельных участков в моей собственности является договор дарения, что и указано в основании собственности на разделённые земельные участки в выписках егрн, а по закону, на недвижимость, полученную в дар по договору дарения после 3 лет владения налог с продажи не начисляют. Заранее благодарен за ответ!
, вопрос №3203101, Евгений, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли подавать уведомление КИК физ лицу (учредителю) до 30 апреля 2022 года, если фирма открыта в Белоруссии в августе 2021 года, учредитель физ
Нужно ли подавать уведомление КИК физ лицу (учредителю) до 30 апреля 2022 года, если фирма открыта в Белоруссии в августе 2021 года, учредитель физ. лицо. Отчетность за 2021 год была сдана фирмой в марте 2022 года.
, вопрос №3250360, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
При посещении 18 апреле 2022 года никаких пояснений не получила, мне только выдали уведомление и перерасчет пенсии
Здравствуйте! На пенсию вышла в марте 2011 года в 50 лет как мать ребенка –инвалида. На момент оформления пенсии на иждивении я получала доплаты на детей, которые учились и не работали. Предоставляла соответствующие для этого документы. Сын, инвалид детства, с 2007 года получал пенсию как инвалид 3 группы без ограничения трудовой деятельности. В апреле 2022 года я получила пенсию значительно меньше обычной. На приеме в отделении ПФР мне пояснили, что я не сообщила о смерти сына (30.11.2020) и продолжала получать выплаты к страховой пенсии как на иждивенца. До этого момента я не знала о таких доплатах, особо не вникала в составляющие пенсии. Никаких заявлений, документов на выплаты на иждивенца нетрудоспособного не подавала. Сейчас выяснилось, что ПФР выплачивал мне на протяжении нескольких лет (точно не знаю) выплачивал мне фиксированную выплату на иждивенца. Странно, сын работал практически сразу после окончания колледжа официально, работодатели перечисляли взносы, получал пенсию. Так же в личном кабинете я в мае 2018 года я подавала заявление на перерасчет пенсии, поскольку заметила, что в извещении о состоянии ИЛС трудовой стаж на момент оформления был учтен по июнь 2010 года, когда как я вышла на пенсию в марте 2011 года. В этом заявлении я на вопрос «Есть ли иждивенцы» ответила «нет». Прилагается заявление. Выплаты пенсии сыну были прекращены сразу же, я предоставляла документы о родстве и смерти сына при получении средств на погребение, затем оформляла выплаты на часть оставшихся средств накопительной части. Получила выплаты. Никаких уведомлений о перерасчете своей пенсии не получала! При посещении 18 апреле 2022 года никаких пояснений не получила, мне только выдали уведомление и перерасчет пенсии. Теперь моя пенсия составляет 14274,02 (страховая часть при этом на уровне 2015 года = 4383,59 рублей, размер пенсии установленный с учетом индексации 21433,88 руб в том числе фикс. Выплата 6564,31 руб. До апреля 2022 года я получала 15735,22 рубля, с учетом индексации 23621,98 руб. Как мне быть? Обидное обвинение якобы в сокрытии смерти сына, непонятный перерасчет пенсии, которая уменьшилась на 1461,20, а сумма с учетом индексации на 2188,1 руб Почему сотрудники ПФР так безобразно работают, мне сложно вникать в постоянные изменения. Я до недавнего времени не знала вообще, что значит страховая пенсия. Полагалась на правильность действий работников ПФР. Я теперь я получаю пенсию в размере 11419,22 рубля. Не было ни судебных решений, ни исполнительного листа.
, вопрос №3264229, Альмира Хакимуллина, г. Озерск
Трудовое право
Что я могу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Я была трудоустроена и как полагается отработала Заранее подала заявление на увольнение Отработка 2 недели 30 апреля 2022 года был мой последний рабочий день. 29 апреля должны были рассчитать,но сегодня уже 19 мая 2022 год и никаких расчётных нет. Что я могу сделать в данной ситуации?
, вопрос №3284296, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2022