Начальнику полиции или главному участковому?

Кому писать заявление что бы дали разрешение ознакомиться с материалами проверки участковым административного дела . начальнику полиции или главному участковому?

, ираида черепенникова, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

У кого сейчас находятся материалы дела? Постановление вынесено?

Если составлен протокол и идет проверка, и материал находится у участкового, то именно к нему. В силу ч.1 ст.25.1 КоАП РФ

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела,

Если вынесено постановление по делу начальников отдела полиции,- то в группу учета, где хпянятся материалы. Заявлений не нужно.Нужен ваш паспорт

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, ираида!

Пишите начальнику отдела, так как материал проверки списывается в номенклатуру и за нее отвечает уже не служба участковых.

Если откажут, то следует обжаловать отказ в прокуратуру либо суд. Но обычно дают ознакомиться. В обращении оставьте свои данные, чтобы с вами связался исполнитель.

Движение обращения контролируйте через секретариат.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).