8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли с бумагой "одобрения на вьезд" придти в военкомат что бы снять с воинского учета по причине

Здравствуйте, ситуация такая что я в процессе получения гражданства в ФРГ посредством закона ФРГ об изгнанных: - мой отец как Заявитель, я по включению в его заявление.

Этап переезда в ФРГ состоит в основном из 2х этапов: 1 подача заявителем в BVA документов, их проверка, и вызов от немецкого правителтства приглашение на вьезд.

С этим приглашением на вьезд можно идти получать национальную визу, (её ещё нужно ждать примерно макс. 3 месяца) , для её получения нужен загранпаспорт со сроком большим на 3 месяца после окончания действия нац визы(в общем 6 мес), мне по сроку нужно менять загран, для него необходимо получить военный биллет или справку. Мне повестка на руки после колледжа не приходила.

Возможно ли с бумагой "одобрения на вьезд" придти в военкомат что бы снять с воинского учета по причине переезда за пределы РФ учитывая что этот переезд планируется примерно через 3 месяца после похода в военкомат и снятия с учёта? Если нет, объясните почёму, что мне нужно сделать.

У меня также есть проблемы по здоровью с которыми я могу получить отсрочку но меня в первую очередь интересует этот вопрос.

Спасибо.

Показать полностью
, Артур, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании,

Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»
п.1  статьи 10.

 В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Таким образом, у Вас на руках должны быть веские юридические основания подтверждающие выезд из Российской Федерации на срок более шести месяцев или на постоянное проживание за пределы Российской Федерации, что освобождает от исполнения воинской обязанности на территории РФ (п.1 ста.8 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ )

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2022