Возможно ли с бумагой "одобрения на вьезд" придти в военкомат что бы снять с воинского учета по причине

Здравствуйте, ситуация такая что я в процессе получения гражданства в ФРГ посредством закона ФРГ об изгнанных: - мой отец как Заявитель, я по включению в его заявление.

Этап переезда в ФРГ состоит в основном из 2х этапов: 1 подача заявителем в BVA документов, их проверка, и вызов от немецкого правителтства приглашение на вьезд.

С этим приглашением на вьезд можно идти получать национальную визу, (её ещё нужно ждать примерно макс. 3 месяца) , для её получения нужен загранпаспорт со сроком большим на 3 месяца после окончания действия нац визы(в общем 6 мес), мне по сроку нужно менять загран, для него необходимо получить военный биллет или справку. Мне повестка на руки после колледжа не приходила.

Возможно ли с бумагой "одобрения на вьезд" придти в военкомат что бы снять с воинского учета по причине переезда за пределы РФ учитывая что этот переезд планируется примерно через 3 месяца после похода в военкомат и снятия с учёта? Если нет, объясните почёму, что мне нужно сделать.

У меня также есть проблемы по здоровью с которыми я могу получить отсрочку но меня в первую очередь интересует этот вопрос.

Спасибо.

, Артур, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании,

Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»
п.1  статьи 10.

 В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Таким образом, у Вас на руках должны быть веские юридические основания подтверждающие выезд из Российской Федерации на срок более шести месяцев или на постоянное проживание за пределы Российской Федерации, что освобождает от исполнения воинской обязанности на территории РФ (п.1 ста.8 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ )

Доброго Вам дня.