Работодатель просит перейти в другой отдел или писать заявление об увольнении по собственному желанию
Добрый день. Работодатель просит перейти в другой отдел или писать заявление об увольнении по собственному желанию. Так как у меня нет возможности перейти в другой отдел (зарплата там меньше, и другая специальность), могу ли я не писать заявление по собственному и просить компенсацию?
При увольнении по соглашением сторон по ст.78 Трудового кодекса Российской Федерации. В этом варианте, хотя и закон не обязывает, работодатель может выплатить выходное пособие (по соглашением сторон).