Я гражданин Таджикистан у меня был депорт я поехал домой по менял паспорт потом прилетел в Беларусь и не закона заехал в Россию что ждёт меня

, Ахлиддин, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Ахлиддин!

Согласно пункту 1 ст,18.8 КОАП, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

При этом, если указанное нарушение было совершено в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, то они влекут влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового (согласно пункта 3 ст.18.8 КОАП).

Так же, согласно пункта 4 ст.18.8 КОАП,  повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.