Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Спор по задолженности с банком

Здравствуйте,брали деньги в кредит у банка,возникли проблемы с выплатами,банк подал в суд не извещая нас о том ,что собирается это сделать .Мы не получали ни повестки,ни исполнительного листа,а теперь банк звонит и сообщает,что был суд,на вопрос почему нам об этом не сообщили,сотрудник банка сказал,что они не обязаны об этом сообщать,насколько это законно,возможно ли подать встречный иск,если да то как это сделать?

21 Декабря 2012, 14:08, вопрос №32811 снежана, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Даутов Олег

    не законно, узнайте на сайте суда по месту вашего жительства, либо по месту нахождения банка было ли дело. Скорее всего не было берут на страх.

    21 Декабря 2012, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Судя по всему обращались за выдачей судебного приказа, попросите копию решения, до получения решения действия предпринимать не стоит , разве что кроме выплаты ежемесячных платежей.

    21 Декабря 2012, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст.113 ГПК РФ Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

    То есть, суд обязан был известить Вас о судебном заседании.

    В силу ст.330 ГПК РФ Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания
    То есть, есЛи Вы не были извещены надлежащим образом, то решение суда должно быть отменено.

    Для этого Вам следует подавать апелляционную жалобу .

    Смогу оказать услугу по составлению жалобы,а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    Копию решения суда можете высылать на эл.почту tomaraf@mail.ru

    C уважением Ф. Тамара

    21 Декабря 2012, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    а если это судебный приказ был то кассационную жалобу

    21 Декабря 2012, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats