Как мне дочери получить 1/2 квартиры?
Здравствуйте. сестра бабушки по завещанию имеет права на 1/2 квартиры. У бабушки был сын ( инвалид) ему вторая 1/2 квартиры. Но сын ( мой отец ) умер. Не успел вступить в свою 1/2 долю. Как мне дочери получить 1/2 квартиры?
Вам необходимо обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в порядке наследственной трансмиссии.
Согласно ст. 1156 Гражданского кодекса РФ:
1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано — к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия)...
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».