8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие рекомендации для меня, я же не могу законно воспрепятствовать её доступу в квартиру

Добрый вечер.

В настоящее время нахожусь в браке, есть маленький ребёнок (год). Готовлюсь к разводу и разделу имущества (квартира).

В квартире у нас с женой общая совместная собственность.

Сейчас в моё отсутствие жена без моего согласия выносит бытовую технику и всё что может унести.

Вопрос как я могу этому воспрепятствовать.

Возможно составить какую то юридически значимую опись, что бы на суде сказать что имущества было больше и делить надо не только то что осталось в квартире. Кто может сделать такую опись или оценку?

Какие рекомендации для меня, я же не могу законно воспрепятствовать её доступу в квартиру.

Показать полностью
, Виталий, г. Москва
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте. Ситуации, касающиеся добрачных сбережений, на которые после регистрации брака было куплено имущество, в суде являются трудно доказываемыми.

Сложность таких дел состоит в том, что при вступлении в брак и на протяжении его существования люди не задумываются о сохранности доказательств, которые могут определить их личный вклад в имущество (выбрасывают чеки, не составляют соответствующие документы и др.) и тем самым подтвердить у них наличие права собственности. Судья в таких случаях руководствуется общим принципом презумпции совместной собственности, то есть если заинтересованная сторона не докажет, что ей принадлежит право собственности на вещь, которая является спорной в процессе, то имущество признается общей совместной собственностью супругов.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам за комментарий, но ответа на свой вопрос я так и не получил. Вопрос состоял в том как мне сейчас юридически зафиксировать имущество находящееся в квартире и воспрепятствовать второму собственнику его расхищать.
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Самый простой тут вариант — это подавать иск о разделе имущества прямо сейчас… В иске указать перечень имущества и оформить ходатайство о наложениии ареста на это имущество (пользоваться им можно будет, а вывозить нельзя) до решения суда..

Иск о разделе имущества по правилам Семейного кодекса может быть подан как после расторжения брака (или совместно с требованием о его расторжении), так и в период брака — ограничений подать такой иск хоть завтра — по закону не имеется..

 Правила раздела чётко регламентированы — http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ff4380f81fa499927e7dc1d442880aa81e558b05/

0
0
0
0

Ещё в качестве варианта — можно поставить видеонаблюдение в квартире — счас есть недорогие системы..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 17.05.2022