Так вот если я обращусь к нотариусу, как между нами будет делится наследство, ну и соотвественно как будут делится расходы на нотариуса и прочие расходы связанные с этим делом?

Здравствуйте, такая ситуация у меня умер родной брат. Проживал он в Санкт Петербурге, постоянной прописки у него не было, умер в другой области. В связи с этим вопрос куда обращаться к нотариусу для вступления в наследство, по месту проживания или месту смерти? И ещё у меня есть ещё один брат, контактов с ним никакого нет. Так вот если я обращусь к нотариусу, как между нами будет делится наследство, ну и соотвественно как будут делится расходы на нотариуса и прочие расходы связанные с этим делом?

, иван, г. Великие Луки

Наследственное дело открывается в том городе где умерший имел постоянную регистрацию.

Каждый наследник действует сам за себя.  И каждый платит за себя свою часть госпошлины.