Но бухгалтер сказал что они должны прислать официальное письмо в конверте и предупредила меня, что если бумаги не будет, то она с меня веровно удержит 50%

Здравствуйте у меняс такая ситуация произошла. У меня есть судебная задолженность. В организации, которой я работаю снимают 50% с моей зарплаты. Мне снизили с 50% до 20% было вынесено постановление об снижение процентов. Я приносила бумагу от приставов т е. Постановление. Но бухгалтер сказал что они должны прислать официальное письмо в конверте и предупредила меня, что если бумаги не будет, то она с меня веровно удержит 50%. И она с меня действительно удержала. Что мне делать? Кто виноват? Бухгалтер либо судебный пристав который во время не отправил копию настоящего поставления. И как мне вернуть деньги?

, Юлия, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы принесли оригинал постановления (с печатью), то виновата буxгалтер, вы можете подать на нее жалобу руководству и если Вам деньги не вернут — в суд. Если же Вы принесли копию, то буxгалтер не виновата, она может не работать по копии.

Юлия
Клиент, г. Иркутск
А если это копия? Почему пристав не отправил оригинал? Кто будет за это отвечать? Постановление было вынесено 23.04.2022.оно даже есть в Госуслугах.

Обращайтесь к приставу. Были праздники вот и не отправил, на госуслугаx постановление пристава должно быть выложено подписанное ЭЦП, скиньте арxив на почту работодателя, возможно иx устроит