Здравствуйте, Наталья!
Ввиду наличия перебитого номера кузова транспортное средство не подлежит регистрации в органах ГИБДД, соответственно невозможен и его допуск к эксплуатации по целевому назначению.
Основанием для отказа в проведении регистрационных действий является
92.1. Невозможность идентификации транспортного средства вследствие подделки, сокрытия, изменения и (или) уничтожения маркировки транспортного средства и (или) маркировки основного компонента транспортного средства.
(Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950)
К участию в дорожном движении допускаются состоящие на государственном учете
3. Транспортное средство допускается к участию в дорожном движении в случае, если оно состоит на государственном учете, его государственный учет не прекращен и оно соответствует основным положениям о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении, установленным Правительством Российской Федерации.
(ст. 15 Федерального закона № 196-ФЗ от 10 декабря 1995 года «О безопасности дорожного движения»).
можно ли мне сейчас ездить на этом авто?
Нет, нельзя.
Вам нужно узнать у кого в производстве находится уголовное дело. Часть 1 ст. 326 УК РФ относится к подследственности дознавателей. Узнайте в местном отделе полиции у какого дознавателя находится дело в производстве. И данный дознаватель может оставить авто у Вас на хранение, может быть даже с правом эксплуатации.
На хранение оставить может, что скорее всего и сделал. Но допустить до эксплуатации транспортное средство дознаватель не вправе, а регистрационное подразделение ГИБДД откажет в регистрации, а значит и в допуске ТС к участию в дорожном движении.