Купля продажа участка

Здравствуйте . Продавец земли сын у его отца есть в собственности земля 4 сотки под сад огород и т.д ... В сельсовете взята справка что земля там то там то принадлежит отцу и теперь сын продаёт эту землю по справке и потом пишет расписку что деньги в такой то сумме взяты и претензий они не имеют к земле .... Вопрос является ли эта сделка по купле продаже действительной и могу ли я потом после совершения покупки стать собственником ? И как мне поступить если это всё не по закону и как поступить по закону ? Опишите пожалуйста . Спасибо ....

, Борис, г. Москва
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Сделка ничтожна.

Сын может действовать по доверенности от отца, или сам отец.

договор должен быть в письменной форме, зарегистрирован в рег.палате

заявление в рег. палату подают 2 человека: продавец и покупатель

До этого надо взять в сельсовете выписку из поземельной книги на з.у., поставить его на кадастровый учет как ранее учтенный, получить кадастровый паспорт.

ИЛИ

получить доверенность от отца на право продажи, и продайте своему человеку.

за доверенность можно платить. но + договор с отцом

Борис
Клиент, г. Москва

Спасибо большое !!! Век живи век учись )))