Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Купля продажа участка

Здравствуйте . Продавец земли сын у его отца есть в собственности земля 4 сотки под сад огород и т.д ... В сельсовете взята справка что земля там то там то принадлежит отцу и теперь сын продаёт эту землю по справке и потом пишет расписку что деньги в такой то сумме взяты и претензий они не имеют к земле .... Вопрос является ли эта сделка по купле продаже действительной и могу ли я потом после совершения покупки стать собственником ? И как мне поступить если это всё не по закону и как поступить по закону ? Опишите пожалуйста . Спасибо ....

19 Декабря 2013, 22:02, вопрос №328043 Борис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Сделка ничтожна.

    Сын может действовать по доверенности от отца, или сам отец.

    договор должен быть в письменной форме, зарегистрирован в рег.палате

    заявление в рег. палату подают 2 человека: продавец и покупатель

    До этого надо взять в сельсовете выписку из поземельной книги на з.у., поставить его на кадастровый учет как ранее учтенный, получить кадастровый паспорт.

    ИЛИ

    получить доверенность от отца на право продажи, и продайте своему человеку.

    за доверенность можно платить. но + договор с отцом

    20 Декабря 2013, 02:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое !!! Век живи век учись )))

    20 Декабря 2013, 05:05
stats