Купля продажа участка
Здравствуйте . Продавец земли сын у его отца есть в собственности земля 4 сотки под сад огород и т.д ... В сельсовете взята справка что земля там то там то принадлежит отцу и теперь сын продаёт эту землю по справке и потом пишет расписку что деньги в такой то сумме взяты и претензий они не имеют к земле .... Вопрос является ли эта сделка по купле продаже действительной и могу ли я потом после совершения покупки стать собственником ? И как мне поступить если это всё не по закону и как поступить по закону ? Опишите пожалуйста . Спасибо ....
Сделка ничтожна.
Сын может действовать по доверенности от отца, или сам отец.
договор должен быть в письменной форме, зарегистрирован в рег.палате
заявление в рег. палату подают 2 человека: продавец и покупатель
До этого надо взять в сельсовете выписку из поземельной книги на з.у., поставить его на кадастровый учет как ранее учтенный, получить кадастровый паспорт.
ИЛИ
получить доверенность от отца на право продажи, и продайте своему человеку.
за доверенность можно платить. но + договор с отцом
Спасибо большое !!! Век живи век учись )))