Здравствуйте прочитала Ваш ответ про пдн и поступление в полицию не соответствует действительности моего
Добрый вечер, Ксения.Нет, то что она стояла в детстве на учете в ПДН никак не повлияет на ее трудоустройство в полицию. Проверка проводится о наличии судимости как правило, а если ребенок не судим, то и в базе её нет.))))) здравствуйте прочитала Ваш ответ про пдн и поступление в полицию не соответствует действительности моего сына не берут из-за пдн служил в пр иставах 9 лет получил лейтенант а захотел пойти в полицию откуда-то выплыло пдн сейчас говорят ему нет несудим я даже не знала про пдн куда мне обратиться они портят моему сыну жизнь он хочет в полицию имеется высшее образование
То что кто-то состоял на учете в ПДН не влияет на возможность устроиться на работу в полицию. Это не судимость.
И даже не вообще не правонарушение.
Здравствуйте.Согласен с коллегами, отказ не основан на законе, видимо нет дефицита к кадрах в данном регионе, поэтому выдумывают причины для отказа.Мне лично известны сотрудники которые в несовершеннолетнем возрасте состояли на учете в пдн, а сейчас служат в полиции
5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
Алексей Александрович