Куда жаловаться с водопроводом?

Вода начала течь ужасная! То с привкусом метала, то с крошками, то с разводами, то пенится и газообразуется*. Я хочу пройти по соседям, попросить их в бутылки налить воду, подписать каждую бутылку и подать жалобу на ужасную воду. Куда обращаться? Пить становится не возможно, у семьи начались проблемы со здоровьем, надо реагировать.

, Дмитрий, г. Краснодар
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Если нарушено качество коммунальной услуги, то в таком случае собственникам и пользователям помещения рекомендуется обратиться в аварийно-диспетчерскую службу своей управляющей организации, ТСЖ или ЖСК. Заявку можно оставить как в письменной, так и в устной форме по телефону. Потребитель должен сообщить свои ФИО, точный адрес, вид коммунальной услуги.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По Вашему вопросу подайте жалобу в Жилищную инспекцию либо в прокуратуру за предоставлеие   услуг  потребителям не надлежащего  качества

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Обращаться надо и к поставщику соответствующего коммунального ресурса -воды, и в Роспотребнадзор, которые осуществляет надзор за соблюдением установленных санитарных норм при водоснабжении населения. Отдельно стоит обратить внимание на это управляющей компании, которая по правилам Жилищного Кодекса РФ по договору с собственниками осуществляет обслуживание и содержание общего имущества дома.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!