8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Могу ли я ехать оставив рапорт в несекретке согласно той дате которая там указана?

Здравствуйте. Я военнослужащий ВС РФ , ветеран боевых действий. В данный момент нахожусь в командировке, в другой части уже полтора года. Мной был написан рапорт на основной и дополнительный отпуск и командир лично отказал ,просто сказал нет и всё. У меня так же есть приказ ком дива гулять отпуск по графику той части куда я и мой личный состав прикомандирован. Что делать, ведь я взял уже более дешёвые билеты на самолёт заранее,так как впд не выдают. Могу ли я ехать оставив рапорт в несекретке согласно той дате которая там указана?

, Мирослав, г. Наро-Фоминск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Нет, не можете. В силу Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента №с 1237 от 1999 года)

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

Таким образом при отсутствиии приказа о предоставлении отпуска, Ваше отсутствие будет самовольным, что может повлечь возбуждение уголовного дела и увольнение по НУК (пп.в. п.2 ст. 51 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года)

1
0
1
0
Мирослав
Мирослав
Клиент, г. Наро-Фоминск
Что тогда делать, если мои права нарушаются?

Подавать жалобу в суд или обращаться в  гарнизонную прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я списаться с передовой согласно закону по возрасту мне 46 лет
Могу ли я списаться с передовой согласно закону по возрасту мне 46 лет
, вопрос №4082289, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте хочу приобрести дом за маткапитал, могу ли оставить прописку свою старую а тут в новом доме выделить доли себе и детям?
Здравствуйте хочу приобрести дом за маткапитал, могу ли оставить прописку свою старую а тут в новом доме выделить доли себе и детям?
, вопрос №4082156, Евгения, г. Ангарск
886 ₽
Автомобильное право
Его ремонт ему обойдется в 80 000р, а ремонт моего велосипеда примерно в 20 000р, могу ли я запросить у него возместить ремонт моего электровелосипеда?
Здравствуйте У меня электровелосипед, я ехал по главной дороге. Скорость была 45км/ч, с второстепенной дороги вылетела Веста и я врезался в неё. Кто виноват в дтп? Его ремонт ему обойдется в 80 000р, а ремонт моего велосипеда примерно в 20 000р, могу ли я запросить у него возместить ремонт моего электровелосипеда?
, вопрос №4079756, Раджаб, г. Москва
Трудовое право
Если один ребенок заболел и ему требуется госпитализация, может ли муж пойти на больничный с ребенком, за которого я получаю пособие по уходу за ребенком, так мне втрого ребенка оставить не с кем
Здравствуйте, жена в декретном отпуске с двумя детьми до 1,5 лет и получает пособие от сфр. Если один ребенок заболел и ему требуется госпитализация, может ли муж пойти на больничный с ребенком, за которого я получаю пособие по уходу за ребенком, так мне втрого ребенка оставить не с кем.
, вопрос №4078984, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2022