Могу ли я ехать оставив рапорт в несекретке согласно той дате которая там указана?

Здравствуйте. Я военнослужащий ВС РФ , ветеран боевых действий. В данный момент нахожусь в командировке, в другой части уже полтора года. Мной был написан рапорт на основной и дополнительный отпуск и командир лично отказал ,просто сказал нет и всё. У меня так же есть приказ ком дива гулять отпуск по графику той части куда я и мой личный состав прикомандирован. Что делать, ведь я взял уже более дешёвые билеты на самолёт заранее,так как впд не выдают. Могу ли я ехать оставив рапорт в несекретке согласно той дате которая там указана?

, Мирослав, г. Наро-Фоминск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не можете. В силу Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента №с 1237 от 1999 года)

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

Таким образом при отсутствиии приказа о предоставлении отпуска, Ваше отсутствие будет самовольным, что может повлечь возбуждение уголовного дела и увольнение по НУК (пп.в. п.2 ст. 51 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года)

Мирослав
Клиент, г. Наро-Фоминск
Что тогда делать, если мои права нарушаются?

Подавать жалобу в суд или обращаться в  гарнизонную прокуратуру.