Имею ли я право писать музыку громко?

Имею ли я право писать музыку громко? Я дома пишу музыку на электро гитаре и тихо играть не хочу, соседи стучат по батарее каждую секунду.

, Степа, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За нарушение тишины вас могут привлечь к административной ответственности. Купите наушники и пишите музыку в наушниках.

Дмитрий Новохатько
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ваши права и свобода заканчиваются там — где начинаются права и свобода Ваших соседей. Важно помнить, что свобода не есть вседозволенность.

Конечно, у Вас есть право заниматься музыкой, при условии что сила звука не превышает 30 дБ, с 8:00 до 21:00 в будние дни и с 10:00 до 22:00 в выходные (время указано для Москвы).

Также, будет следует делать перерыв на детский сон с 13:00 до 15:00 ежедневно.

Возможно, следует задуматься о звукоизоляции?