8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отозвать свое заявление на увольнение и написать на отпуск

Здравствуйте.Получился неприятный момент с работадателем.И когда я вышел сегодня на работу он мне предложил уйти по собственному желанию или привлечь службу безопасности(по причине,что я не отдал ключ активации подписки покупателю).Могу ли я отозвать свое заявление на увольнение и написать на отпуск. А потом уволится?

, Владислав, г. Москва
Маргарита Корешева
Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

Отозвать заявление на увольнение Вы можете в любое время, но при условии, что на Ваше место не принят новый работник и оно остаётся вакантным. В случае если право на отпуск Вами в полном объёме не реализовано, Вы вправе написать заявление на отпуск с последующим увольнением ( можно сразу, можно находясь в отпуске написать заявление на увольнение), в этом случае датой увольнения будет последний день отпуска.  Разница в том, что при увольнении без использования отпуска Вы получите компенсацию за неиспользованный отпуск (пропорционально отработанному периоду). Во втором случае стаж работы будет больше. Главное, зарегистрируйте свой  отзыв заявления на увольнение, чтобы не допустить произвола со стороны  работодателя. Учитывайте также степень серьёзности допущенного Вами нарушения, если это может привести к дисцплинарной ответственности, оцените выгоду для себя увольнения сразу и после отпуска. На мой взгляд, она не очевидна. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя?
Здравствуйте! Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя? Если да,то на основании какого законодательного документа
, вопрос №4062406, елена, г. Тула
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести нож для рыбалки, но не знаю является ли он холодным оружием или нет. Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х.О. или нет?
, вопрос №4060641, Георгий, г. Люберцы
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Недвижимость
Можем ли мы легализовать этот этаж и как?
Есть производство. В нем 2 этажа. По документам 1 этаж. 2 построили сами. Можем ли мы легализовать этот этаж и как?
, вопрос №4059866, Евгений, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.05.2022