8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу взять студента иностранца на год на работу.у него академический отпуск.какие документы на это нужны.разрешено ли это.и в какую организацию нужно обращаться

Добрый день.подскажите пожалуйста

Хочу взять студента иностранца на год на работу.у него академический отпуск.какие документы на это нужны.разрешено ли это.и в какую организацию нужно обращаться.

, Марат, г. Москва
Ирина Шевченко
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Разрешение на работу для иностранных студентов
Иностранные студенты, обучающиеся очно, имеют право работать на территории Российской федерации.

Иностранные студенты могут работать на территории только того субъекта Федерации, в котором обучаются и только в той должности, которая указана в разрешении на работу.

Разрешения на работу для иностранных студентов в России выдаются независимо от квот на выдачу таких разрешений, и работодателям не нужно дополнительное разрешение для трудоустройства иностранных работников.

Разрешение на работу выдаётся на весь срок действия трудового договора, но не более, чем на один год. Разрешение может быть продлено несколько раз, но не более, чем на год в каждом отдельном случае продления.

Для получения разрешения на работу иностранный студент должен предоставить в территориальный орган Федеральной миграционной службы России, следующие документы:

заявление о выдаче разрешения на работу;
паспорт;
миграционная карта;
справка, подтверждающая обучение студента на очной форм
трудовой договор;
квитанция об уплате государственной пошлины;
доверенность (в случае представления документов уполномоченным представителем).
Иностранные студенты получают разрешение на работу только в личном порядке.

Разрешение на работу аннулируется в случае, если студент закончил обучение, перешёл на заочную/ дистанционную форму обучения или взял академический отпуск.

0
0
0
0
Зайнди Мажидов
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. Чтобы вам было понятно поясню проще. Если иностранный гражданин прибыл в РФ в визовом порядке, то ему необходимо до окончания срока действия визы выехать и въехать по приглашению работодателя по рабочей визе. Для оформления приглашения, как  высококвалифицированного специалиста, работодатель должен быть готов выплачивать ему заработную плату не менее 167 000 рублей в месяц, либо получить квоту через Минтруд субъекта РФ для приглашения иностранного работника у которого заработная плата должна быть не ниже прожиточного минимума в РФ. Если же иностранный гражданин прибыл из страны в безвизовом порядке (страны постсоветского пространства за исключением стран Прибалтики и Грузии), также необходимо выехать из РФ до окончания срока временной регистрации и въехать в РФ с отметкой в миграционной карте цель въезда «работа» и оформить патент для осуществления трудовой деятельности.Если иностранный гражданин из страны Евразийского экономического союза( Армения.Белоруссия.Казахстан.Киргизия )не требуется патент на работу,  достаточно заключить трудовой договор и уведомить отдел по вопросам миграции о заключении трудового договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, в какую структуру нужно обращаться, кто конкретно занимается борьбой против распространителей порнографии в интернете?
Написала 8 дней назад заявление у участкового по поводу распространения порнографии (один человек распространяет свои фото порнографического содержания), мне сразу сказали: "придет отписка, отказ в возбуждении дела". Я переживаю и чувствую так и будет... Подскажите, в какую структуру нужно обращаться, кто конкретно занимается борьбой против распространителей порнографии в интернете?
, вопрос №3092066, катерина, г. Белгород
Трудовое право
Возник вопрос, могу ли взять студентов, соответственно, без оформления трудового договора, и не окажется ли
Я ИП и не осуществляю юридическую деятельность, хочу взять на практику студентов, но по документам я работаю без сотрудников. Возник вопрос, могу ли взять студентов, соответственно, без оформления трудового договора, и не окажется ли так, что в последствии я должен буду заплатить в налоговую за то, что у меня ЯКОБЫ сотрудники имеются?
, вопрос №3148223, Евгений, г. Челябинск
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу продавать товар из Китая через одностраничник (и возможно Инстаграм), Ирине могу понять какие налоги нужно будет платить
Здравствуйте! Я хочу продавать товар из Китая через одностраничник (и возможно Инстаграм), Ирине могу понять какие налоги нужно будет платить. У меня ип с усн.
, вопрос №3159673, Александра, г. Москва
Недвижимость
В каких случаях нужно обращаться к юристу?
Какие бывают методы разрешения споров? Чем отличаются споры от конфликтов? В каких случаях нужно обращаться к юристу?
, вопрос №3189844, Ирина Негря,
Военное право
Хочу продлить еще на год, что с армией в этом случае?
Студент взял академ на учебный год. Хочу продлить еще на год, что с армией в этом случае? Спасибо.
, вопрос №3330585, Александр, г. Самара
Дата обновления страницы 15.05.2022