8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Весной этого года течь возобновилась, я обратился в управляющую капанию с заявлением о необходимости

Живу на крайнем пятом этаже многоквартирного дома. Осенью 2021 года появилась протечки кровли крыши. Обратился с заявлением в управляющую кампанию и получил ответ о том, что ремонт нашей крыши запланирован на 2022 год, тем самым управляющая кампания своими силами произвели ремонт имеющихся повреждений и течь прекратилась. Весной этого года течь возобновилась, я обратился в управляющую капанию с заявлением о необходимости ремонта, в ответе получил ответ о том, что ремонт будет произведен в интервале с мая по октябрь 2022 года. С наступлением дождей ситуация перешла в стадию не контролируемое затопление квартиры, и уже в течении месяца потолок квартиры протекает весь на сквозь, если бы не натяжной потолок не представляю какая бы была ситуация. На данный момент с потолка вода льет ручьем, все так же бегаем с ведрами днем и ночью, живем без света, а самая главная опасность в том, что днем находимся на работе а не совершенный ребенок находится дома один, не исключаю, что может включить дома свет и произойдет короткое замыкание, что может привести к пожару.

На данный момент направил письмо в администрацию города, в администрацию области, каждый день из за сильного подтопления обращаюсь в 112 и во все диспетчерские службы, но результат: только накрыли пол чердака над квартирой пленкой, что естественно не помогает.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Мне нужна полноценная помощь в правильных действия составление необходимых документов и дальнейшее обращение в суд за компенсацией ущерба и морального вреда
, Константин, г. Оха
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравстуйте. Обращайтесь  по данному вопросу с жалобой в Вашу Управляющую компанию, или же местную Администрацию. Если нет с их стороны действенных мер, то  обратитесь  в вышестоящий орган власти. Удачи. 

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Оха
В каком формате и как правильно это сделать, и кто выше? Писать президенту?

Вам нужно  подать Ваше обрашение в приёмную Правительства Вашего региона, согласно  практики, только так можно  добиться  разрешить Вашу Проблему. Или же  обращайтесь с иском  в судебные органы. 

0
0
0
0
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Константин.

если бы не натяжной потолок не представляю какая бы была ситуация

 Если бы не натяжной потолок, то управляющая организация отремонтировала бы потолок.

Что делать?

Во-первых, нужно понимание каким образом вода просачивается в Вашу квартиру.

Считаю, что нужно просить организовать комиссию по определению дефектов в кровле, из-за которых дождевая вода скапливается на крыше. Просите участвовать в работе комиссии.

Предупредите управляющую организацию, что будете обращаться в прокуратуру, жилинспекцию, суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2022