Весной этого года течь возобновилась, я обратился в управляющую капанию с заявлением о необходимости

Живу на крайнем пятом этаже многоквартирного дома. Осенью 2021 года появилась протечки кровли крыши. Обратился с заявлением в управляющую кампанию и получил ответ о том, что ремонт нашей крыши запланирован на 2022 год, тем самым управляющая кампания своими силами произвели ремонт имеющихся повреждений и течь прекратилась. Весной этого года течь возобновилась, я обратился в управляющую капанию с заявлением о необходимости ремонта, в ответе получил ответ о том, что ремонт будет произведен в интервале с мая по октябрь 2022 года. С наступлением дождей ситуация перешла в стадию не контролируемое затопление квартиры, и уже в течении месяца потолок квартиры протекает весь на сквозь, если бы не натяжной потолок не представляю какая бы была ситуация. На данный момент с потолка вода льет ручьем, все так же бегаем с ведрами днем и ночью, живем без света, а самая главная опасность в том, что днем находимся на работе а не совершенный ребенок находится дома один, не исключаю, что может включить дома свет и произойдет короткое замыкание, что может привести к пожару.

На данный момент направил письмо в администрацию города, в администрацию области, каждый день из за сильного подтопления обращаюсь в 112 и во все диспетчерские службы, но результат: только накрыли пол чердака над квартирой пленкой, что естественно не помогает.

Уточнение от клиента
Мне нужна полноценная помощь в правильных действия составление необходимых документов и дальнейшее обращение в суд за компенсацией ущерба и морального вреда
, Константин, г. Оха
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравстуйте. Обращайтесь  по данному вопросу с жалобой в Вашу Управляющую компанию, или же местную Администрацию. Если нет с их стороны действенных мер, то  обратитесь  в вышестоящий орган власти. Удачи.

Константин
Клиент, г. Оха
В каком формате и как правильно это сделать, и кто выше? Писать президенту?

Вам нужно  подать Ваше обрашение в приёмную Правительства Вашего региона, согласно  практики, только так можно  добиться  разрешить Вашу Проблему. Или же  обращайтесь с иском  в судебные органы.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Константин.

если бы не натяжной потолок не представляю какая бы была ситуация

 Если бы не натяжной потолок, то управляющая организация отремонтировала бы потолок.

Что делать?

Во-первых, нужно понимание каким образом вода просачивается в Вашу квартиру.

Считаю, что нужно просить организовать комиссию по определению дефектов в кровле, из-за которых дождевая вода скапливается на крыше. Просите участвовать в работе комиссии.

Предупредите управляющую организацию, что будете обращаться в прокуратуру, жилинспекцию, суд.