Скажите, пожалуйста, при переводе с очного отделения на заочное есть ли закрепленные бюджетные места (специально отведенные места для детей-сирот)?

Добрый день. Меня зовут Екатерина. Моя ситуация такова: я учусь в университете на очном отделении, принадлежу к категории лиц из числа детей-сирот; планирую переводиться на заочное отделение.

Скажите, пожалуйста, при переводе с очного отделения на заочное есть ли закрепленные бюджетные места (специально отведенные места для детей-сирот)?

, Екатерина, г. Шуя
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Порядок перевода и восстановления студентов высшие учебные заведения устанавливают самостоятельно. Каких-либо специальных бюджетных мест для указанной категории не установлено, но в такой ситуации рекомендую Вам уточнить есть ли бюджетные места на заочной форме обучения на той специальности куда Вы хотите перейти и какие условия перевода. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются согласно правилам сайта.