Как правильно написать претензию если, недалеко от жилого дома(дом частный) находится магазин, и нас беспокоит ночная подсветка этого магазина(слишком яркая)

как правильно написать претензию если,недалеко от жилого дома(дом частный) находится магазин, и нас беспокоит ночная подсветка этого магазина(слишком яркая)

, валентина, г. Новосибирск
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Валентина, здравствуйте!

 Статьей 8 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» прописано право граждан на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.
Таким образом, вам необходимо написать в Роскомнадзор по вопросу нарушения ваших прав, с тем, чтобы указанный орган выписал предписание об устранении нарушения законодательства.

 В свою очередь, я как юрист готов оказать вам помощь в составлении такой жалобы.

валентина
Клиент, г. Новосибирск
каким образом Вы поможете мне в составлении жалобы?