Как правильно делать приход на рс?

Я открыл Ип, у меня есть 14 филиалов по РФ, которые занимаются рекламой. Реклама выглядит сл образом, распространение листовок по ящикам многоквартирных и частных домов. Каждый город, выдает определенное количество рекламы. Мы получаем на выходе – ЗАЯВКИ (лиды).

Эти заявки отдаются мастерам, которые отрабатывают заказ у физ лиц. Деньги получают наличными либо на карту свою. И мастера проводят заказ как самозанятые.

Филиалы в лице директоров-тоже самозанятые. Между городом и мастеров нет никаких договоров. Все делается в устной договоренности. Так же и у меня с Директорами, нет ни каких договоров. Суммы за оказание рекламных услуг в каждом городе разные. Мое вознаграждение тоже плавающее. Как правильно делать приход на рс? Какие нужны документы?

, Женя Есимчик, г. Челябинск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Женя Есимчик!

ИП это не юридическое лицо, а гражданин. У него по определению не может быть филиалов.

Всё отношения с третьими лицами это либо трудовой либо гражданско-правовой договор (например оказания услуг).

Всё доходные поступления надо отражать в кудир и декларировать в зависимости от системы налогообложения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.